среда, 23 ноября 2016 г.

СП "Праздник к нам приходит...", 1 этап

Добрый день, дорогие гости и участники наших проектов!
Пока наши дизайнеры подводят итоги по только-только завершившемуся проекту в эко-стиле, мы объявляем о старте нового СП "Праздник к нам приходит..."!




Наш проект мы решили посвятить оформлению и подготовке к празднику! 
В этом проекте наша ДК покажет  и расскажет о подготовке к разным праздникам, кто-то будет оформлять Детский День Рождения, кто-то Новый Год ...



Первым и немаловажным этапом в подготовке к празднику является выбор стиля...
Начинаем с того, что определяемся, какой это будет праздник, его тему и стиль, для кого. Помечтайте, каким бы вы хотели, чтобы он был, можно даже завести небольшую тетрадь, в которую вы будете записывать основные идеи!

С чего начинается праздник? Конечно же с гостей... И нам обязательно нужно будет вручить им пригласительные!!!!!!! 

Так вот  задание этого этапа  пригласительные или(и ) рассадочные карточки!

Определившись с темой  и стилем праздника, пишем список гостей и по их количеству создаем пригласительные или(и) рассадочные краточки.

Я, Кулиева Любовь, куратор этого проекта, буду устраивать праздник для себя любимой! Буду готовиться к моему Дню Рождения!
Мне очень нравится стиль Стимпанк, 
Стимпанк, паропанк (англ. steampunk, от steam — "пар" и punk — "протест", "конфликт") — направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху Викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением.
К сожалению, в рамках нашего проекта и моих возможностей устроить настоящую стимпанк-вечеринку не получится, поэтому я  решила  хоть немного приблизится к этому стилю...  

Приглашения у меня получились совсем простые ....


Небольшой МК по их созданию...




Основой приглашений будет  акварельная бумага, для декора и текстуры пригодятся вырубка, чипборд и негативы от чипборда... ну и, конечно, красочки и текстурная паста...




Покрыла основу  черным грунтом, местами приклеила негативы от чипборда, вырубку и нанесла текстурную пасту (с добавлением краски, для цвета)



 снова грунтую





спреями и красками выделяю фактуру, краски лучше использовать с металлическим эффектом.


 уплотняю заготовки пивным картоном

Слово приглашение напечатано на ручном принтере, тоже уплотнила картоном и приклеила на приглашения!



Вот такие получились у меня  приглашения, обратную сторону пока не оформила, нет принтера,  постараюсь чего-нибудь придумать... Текст приглашения хочу поискать стихотворное, шуточное!

Вдохновение и праздничное настроение от наших дизайнеров!






Наш замечательный СП по подготовке праздников начался!!! У моей семьи из зимних праздников только новогодние, а потому я активно готовлюсь к их празднованию! Новогоднюю ночь мы будем отмечать в тесном кругу семьи, а потому из приглашённых будут только бабушки и дедушки))) И для них мне захотелось сделать особенные пригласительные, запоминающиеся и в некотором роде полезные, например, в качестве ёлочного украшения)) Таким образом пришла идея сделать маленькие shadow-домики, которые можно повесить на ёлочку. Две половинки крепятся на магниты, а внутри содержится приглашение на праздник. Потом на это место можно будет приклеить фотографии и на следующий год, наряжая ёлку, наслаждаться воспоминаниями.





С удовольствием участвую в СП "Праздник к нам приходит". Моей доченьке 11 января исполнится 6 лет, впервые начинаю подготовку к празднованию заранее, чему очень рада, спасибо Любе!!! По желанию именинницы, праздник будет организован по мотивам любимой сказки "Волшебник изумрудного города" (дочь знает все книги наизусть!!!). Приглашения мы с Дариной делали вместе, она вырезала замки, выбирала бумагу и сама украшала. Я только помогала все приклеить. Двери замков открываются, и оттуда выглядывают персонажи сказки. Внутри, позже, мы напишем место и время проведения торжества. Доченька в восторге от проделанной работы и с нетерпением ждет продолжения совместного приготовления к празднику....




Я буду готовиться к встрече Нового года в кругу семьи. С нами будут дети разных возрастов, поэтому надо сделать так, чтобы всем было интересно. Мы сами поедем в 
гости, пригласительные не нужны, поэтому я сделала рассадочные карточки. Основа из плотной крафт-бумаги, а для украшения - вырубка, стразы, фишки из пробки.



Еще раз о правилах нашего СП:

- можно оформить совершенно любой праздник в любом стиле;
- ограничений по видам рукоделия нет;
по итогам каждого этапа наша Дизайн Команда будет выбирать наиболее интересные работы, которые войдут в ТОП лучших;
- к проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта, 
- если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа;
- Вы можете участвовать только в отдельных этапах СП в соответствии с общими Правилами;
- по итогам совместного проекта из участников, отчитавшихся за все этапы, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).



- Кто спонсирует проект?

С шикарным призом





и целых три приза!


Присоединяйтесь к проекту, готовьтесь к празднику!

Ждем ваши работы по первому этапу - пригласительные и/или рассадочные карточки до 24-00 (по Москве) 2 декабря 2016 г.
Не успеваете? Не беда! Присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Линки открыты до конца проекта.




5 комментариев:

  1. Девочки, со стартом!
    Очень понравилась идея домиков-шедоу, хотя я вообще думала не НГ оформлять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Присоединяйтесь! Домики мне тоже очень понравились!

      Удалить
  2. Какой интересный проект, если успею - почувствую)). Девочки, какие красивые у вас работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо вам за такой чудесный проект!!! Немножко поздно узнала о нем, но зато очень своевременно. Такой прям волшебный пендель мне для оформления одного очень важного события!!! Спасибо за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить