четверг, 23 февраля 2017 г.

СП "Дарите женщинам цветы". Этап ЧЕТВЕРТЫЙ

Добрый день, дорогие  рукодельницы!

Вот и подошел к завершению наш совместный проект  "Дарите женщинам цветы!" И  сегодня стартует четвертый этап. Если вы еще не с нами, присоединиться можно на любом этапе!


 В этом проекте мы ждем от Вас любые классические легкие скрап-работы (открытки, закладки, теги, конверты, шоколадницы, коробочки, флажки...), кроме блокнотов и альбомов.  Наличие цветочков в работах обязательно - это главное условие совместного проекта!

Подробно условия можно почитать здесь

На четвертом этапе, кроме цветов, обязательным элементом будет ТКАНЬ / ВЯЗАНЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Ваша работа должна быть выполнена по предложенной палитре. Можно использовать не менее трех цветов, дополнительные цвета - черный, белый, крафт.


Я, куратор проекта Наталья Копылова, готовлюсь к празднику вместе с Вами. На этом этапе у меня открытка с вертикальной цветочной композицией. Ось располагается посередине работы или смещается на треть вправо или влево от центра. С помощью веточек, тычинок, бутонов, листочков создаем вертикальное направление и вытягиваем композицию вверх и вниз.

1. Подобрала бумагу и нерезала фон и подложки.


2. Состарила края бумаги ножницами, склеила слои для фона и прошила на машинке. Цветочная композиция будет располагаться слева от центра, поэтому приклеила подложки слева.


3. Закрепила на подложках с помощью степлера полоски ткани и марлю.


4. Начинаю собирать композицию. В центре располагаю три крупных цветка, а вверх и вниз добавляю более мелкие цветочки , вытягиваю рафией и колоском. 


5. Дополнила плоскими зелеными цветочками и тычинками. Приклеила надпись из чипборда. Открытка готова!



А теперь работы приглашенных дизайнеров! 



Сложилась такая открыточка по палитре. Чудесные белые цветочки пришли ко мне во время дизайнерства в ЯрСК. Такие же нежные и чувственные, как и все ярославские девочки))






Делала шкатулочку. Использовала следующие материалы: кардсток, скрапбумагу, ткань, цветочки, вязанные элементы, бутылочку, микробисер, клей.


Спасибо большое, девушкам за эту красоту! 

И работы нашей команды



К этому этапу у меня сложилась открытка в стиле бохо. Ткань в качестве подложки, обилие тканевых и самодельных бумажных цветов, ниточки, листья и чипборд перья и стрелки.




А у меня получилось две работы, продолжаю серию тежиков ...
По одной из открыток предлагаю фото МК  создания акварельного фона для открытки 



за основу мы возьмем акварельную бумагу...


само-собой нам пригодится акварельные чернила или акварель и кисть


заготовку для открытки обильно сбрызгиваем водой...


кистью или прям из флакончика  наносим первый цвет акварельных чернил или акварели...


по своему желанию и видению наносим разводами выбранные оттенки...




На просохшую акварель наносим текстурную пасту  через подходящий трафарет... 


акварельную основу приклеиваем на картон...




Оформляем открытку по собственному желанию
Я в декоре использовала раскрашенные акварельными чернилами  отштамповку и вырубку... Ну и немного мешковины, ведь ОЭ- ткань или вязаный элемент(у меня, кстати паста  нанесена через трафарет -вязаный фон)







Очередной этап СП - и очередная поздравительная открытка. Из ОЭ использовала оба - марлю покрасила в соответствии с палитрой, вязаный цветок разрезала на две половинки и разместила с двух сторон скворечника. 
В работе использовала белый кардстокскрапбумагу, цветыдотсымарлю, гипсовую фигурку,  чипборд нашего спонсора - завиток и надпись









Наша палитра для меня оказалась непривычной и, более того, после осмотра и отбора материала я поняла, что у меня ничего и нет, кроме 2-3 цветов. На помощь мне пришли спрей и цветная текстурная паста. Фон полностью самодельный, чипборд покрасила акриловыми красками, добавила вязанную салфетку, дотсы и пластиковых птичек. И получились такие по-настоящему весенние теги.




Вот и приблизился 4 этап нашего СП. Спасибо Наташе, давно не делала столько открыток!Заданная палитра оказалась для меня тоже непривычной, хотелось добавить розового). В работе использовала скрапбумагу, кружевное полотно, вырубку, декоративный шнур, бумажные цветы.

Образ этой открытки возник молниеносно! Это была любовь с первого взгляда. Синий и желтый для меня - это всегда небо и солнце. Голубой сток-картон в основе, из желтого надыроколила цветочков, в белом фоне из акварельки вырубила облака, вязанная крючком корзина, надпись на ручном принтере и полетели!!!!!
Еще раз о правилах нашего СП:
  1. Выполняем легкие работы по предложенной палитре с использованием ОЭ этапа и цветов. 
  2. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам совместного проекта из участников, отчитавшихся за все этапы, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа.
Кто спонсирует проект?

По итогам проекта среди всех, прошедших все этапы  будет разыграно:
1. Приз от  интернет-магазина "Скрапушок"


   


2. Подарок от интернет-магазина Scrap Panda Home









Ждем ваши работы по четвертому этапу до 24-00 (по Москве) 2 марта 2017 г. Так как этот этап у нас завершающий, просим вместе с работой по 4 этапу показать все свои работы по предыдущим этапам. 




1 комментарий: